Последние новости

Реклама

В Симферополе начат снос «стены плача»

Сегодня, 29 мая, в Симферополе приступили к сносу аварийной стены бывшего здания гостиницы «Астория», именуемой симферопольцами «стеной плача». Движение в районе улицы Карла Марка, 16 перекрыто. На месте работает грузоподъемная и высотная техника

По словам начальника УЖКХ Симферопольского горсовета Анатолия Рогова, демонтаж ведется на основании решения исполкома горсовета.

— Сегодня мы приступили к сносу остатков строительных конструкций фрагментов стены. Завели высотную технику. Здесь работает три вышки, один кран и другая спецтехника. В целях безопасности присутствуют службы МЧС и горгаза. Вчера мы провели подготовительные работы, поснимали все кабеля, которые мешали, – рассказал Анатолий Рогов.

Он отметил, что здание придется разбирать буквально по кирпичику, чтобы избежать обвала.

— Работа не простая, так как нарушена целостность здания и осталась одна плита. Марка бетона очень солидная, здание разбираем буквально по кирпичикам, потому что рядом примыкают жилые помещения. Разбираем аккуратно с соблюдением техники безопасности, – заверил начальник управления.

По его словам, работы по сносу аварийной стены продлятся около двух недель.

— Сейчас нам надо снять нависающие фрагменты, после чего начинать работать со стеной, если демонтировать стену, то они могут обрушиться. Хотелось завершить все работы за три-четыре дня, но реально ситуация говорит о том, что это невозможно. Думаю, за две недели мы справимся, – пообещал Анатолий Рогов.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2012 | Разделы: События
29 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля