Последние новости

Реклама

В детских учебных учреждениях инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасная дорога к знаниям», направленную на формирование у несовершеннолетних культурного и безопасного поведения на дороге.

В ходе акции сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили ребятам про необходимость соблюдать правила дорожного движения, пояснили школьникам принцип действия световозвращателя, существенно снижающего риск дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов.

Световозвращатель на одежде – действенный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражатель благодаря ребристой поверхности из специального пластика концентрирует попадающие на него частички света и отражает их узким ярким лучом. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку, по этой причине шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Также сотрудники ГИБДД познакомили ребят с профессией инспектора ДПС, показали оснащение патрульного автомобиля и рассказали об особенностях несения службы.

Детям полицейские разрешили посидеть в салоне служебного автомобиля и воспользоваться сигнально-говорящим устройством.

Дети с интересом участвовали в акции, заверили не нарушать правила дорожного движения и рассказать об использовании светоотражательных элементов своим друзьям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля