Последние новости

Реклама

Дорожные полицейские Ленинского района провели в городе Щелкино занятия по безопасности дорожного движения, а также популяризации профессии полицейского между детей и молодежи.

Сотрудники ГИБДД сказали ребятам о нюансах своей работы и ответили на вопросы, которых у заинтересовавшихся слушателей было много.

Всем желающим показали патрульный автомобиль и его устройство, рассказали о назначении машины. Любопытные смогли посидеть в салоне служебного авто и представить себя в роли инспектора ДПС. Ко всеобщей радости, сотрудники дорожной полиции разрешили детям с приветствием обратиться ко всем местным жителям через сигнально-говорящее устройство.

Всем участникам мероприятия полицейские раздали яркие листовки с практическими советами, как безопасно вести себя в дорожных ситуациях, в автомобиле и общественном транспорте. Водители получили памятки о том, как избежать аварийных ситуаций.

На прощание инспекторы ГИБДД пожелали ребятам веселого, увлекательного, а главное, безопасного окончания летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля