Последние новости

Реклама

С наступлением зимнего периода пешеходов все чаще подстерегают различные опасности на дороге. Особо уязвимыми становятся дети. Путь в школу и обратно, как правило, приходится либо на раннее утро, либо - на вечерние сумерки, когда дети менее всего заметны при переходе проезжей части.

Большинство ребятишек добираются до образовательных учреждений пешком. В условиях недостаточной видимости такой поход в школу может обернуться настоящей трагедией. Чтобы предотвратить травмирование юных пешеходов в условиях непогоды или темного времени суток, сотрудники Госавтоинспекции города Ялты проводят уроки в школах.

Также в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «ЯСШ № 15» прошел тематический интерактивный спектакль по соблюдению Правил дорожного движения. В ходе театрализованного представления учащимся напомнили о дорожных знаках и поведении на проезжей части. Тематическое представление проходило с участием сотрудников Госавтоинспекции, которые помогали ребятам закрепить полученные знания.

Госавтоинспекторы, обращаясь к ребятам, отметили, что «световозвращатель - это не только важный, но еще и модный аксессуар, его также называют «фликер». Использование этого «светлячка» помогает избежать беды на дороге. Дизайн световозвращающих элементов разнообразный, каждый юный модник имеет возможность выбрать подходящий именно ему вид.

Во время мероприятия каждому ребенку были вручены светоотражающие наклейки, а инспекторы ГИБДД в доступной форме наглядно продемонстрировали правильность их крепления на одежде и рюкзаках.

Уважаемые родители, помните, световозвращатель – это один из гарантов безопасности вашего ребенка на дороге. Использование таких элементов значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля