Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних, сотрудники джанкойской Госавтоинспекции встретились с детьми, играющими на детских площадках и при домовых территориях города.

В ходе бесед дорожные полицейские сообщили детям об принципах безопасного поведения на улицах и дорогах, о важности выбора правильного места для игр, разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации, сообщили о «ловушках», которые имеют возможность их подстерегать на придомовой территории. Также, они напомнили, что управлять велосипедом на дороге можно только с 14 лет, а передвигаться на средствах индивидуальной мобильности, таких как сигвеи, гироскутера, электоросамокаты и т.п. по автомобильным дорогам запрещено.

Также специалисты сообщили об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде. Ребята активно отвечали на вопросы полицейских, многие показали хорошие знания правил дорожного движения. После этого ребятам были вручены информационные буклеты «Я и Дорога!» для самостоятельного изучения правил дорожного движения.

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем участие мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, тем не менее и повысили уровень дорожной грамотности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля