Последние новости

Реклама

В Белогорском районе инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями мототранспорта
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району провели профилактические беседы с водителями мототранспорта.

В летний период существенно возрастает не только количество мототехники на дорогах, но и число дорожно-транспортных происшествий с ее участием.

Госавтоинспекция напоминает, что мотоводители - полноправные участники дорожного движения, которые также, как и все водители, обязаны соблюдать Правила дорожного движения: мототранспорт должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория; нужно соблюдать на дорогах скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; не пренебрегать использованием защитного шлема, а так же светоотражающих элементов.

В ходе профилактических мероприятий Госавтоинспекторы напомнили мотоциклистам и мопедистам, насколько важно на дороге быть внимательными и дисциплинированными, а также проявлять уважение к другим участникам движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед и мотоцикл - одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля