Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские наркоконтроля провели профилактические встречи с учащимися образовательных учреждений

Организаторами мероприятий антинаркотической направленности для учеников «Севастопольского колледжа сервиса и торговли» и «Инженерной школы» выступили сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю. В профилактических встречах также приняли участие сотрудники ПДН ОМВД России по Гагаринскому району и ФКУ УИИ УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю.

Стражи порядка и представители Федеральной службы исполнения наказаний в ходе встреч рассказали учащимся о тяжёлых последствиях употребления наркосодержащих веществ, разрушающих здоровье и жизнь человека. Также они привели конкретные примеры правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, которые были вовлечены в незаконный оборот наркотиков.

Полицейские напомнили юным слушателям, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть планы на будущее. Лицам, состоящим на учете в наркодиспансере, невозможно получить водительское удостоверение, для них исключена работа в правоохранительных органах, военных и силовых структурах.

Помимо этого, подростки были проинформированы о необходимости сообщать о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о лицах, причастных к данным преступлениям, по «телефону доверия», либо в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля