Последние новости

Реклама

В общественной приемной УМВД России по г.Ялте состоялось первое в нынешнем году рабочее заседание Общественного совета при управлении.

На встрече присутствовали врио заместителя начальника отделения кадров отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Лидия Бакунец и оперуполномоченный отдела наркоконтроля капитан полиции Ирина Дабижа-Курагина.

Председатель общественного совета Андрей Головинский рассказал об основных итогах и наиболее значимых событиях в деятельности Общественного совета за прошедший 2019 год.

В рамках реализации плана деятельности общественников в 2020 году одним из ключевых в повестке заседания стал вопрос повышения уровня доверия к ОВД со стороны граждан. Не осталась без внимания тема привлечения граждан к службе в рядах полицейских. В данном направлении была разработана соответствующая концепция, которая предусматривает регулярное проведение масштабных профориентационных мероприятий.

Далее слово было предоставлено сотруднику службы наркоконтроля Ирине Дабижа-Курагиной, которая обратилась к общественному совету с предложением проведения профилактических лекций-бесед по предупреждению употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

По итогу заседания было решено, что в течение года Общественный совет в рамках патриотического и духовного воспитания примет активное участие в имиджевых мероприятиях и творческих конкурсах, проводимых УМВД, а также усилит работу в профилактике наркопреступности среди молодежи.

В конце встречи представитель отдела кадров Лидия Бакунец поблагодарила членов Общественного совета за проделанную работу и выразила надежду на продуктивное взаимодействие в реализации предстоящих мероприятий по повышению авторитета органов внутренних дел и доверия граждан к полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля