Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району в рамках профориентационных мероприятий провели встречу с учениками 11-х классов.

Помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Ирина Синикова рассказала ребятам о службе в органах внутренних дел, условиях и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а также дальнейшем трудоустройстве.

Ребята узнали, что курсанты ведомственных вузов получают денежное довольствие, обеспечиваются обмундированием. Школьники просмотрели видео о работе полицейских.

Старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом майор полиции Алексей Васецкий подробно рассказал школьникам о процедуре прохождения медицинской комиссии, о требованиях к состоянию здоровья кандидатов на службу.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская привела несколько примеров из трудовых будней полицейских, последствиях нарушения ПДД.

В свою очередь, начальник службы по делам несовершеннолетних майор полиции Марлен Аметов рассказал школьникам о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции, ознакомил с законодательной базой в области ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Особый интерес юных гостей вызвала демонстрация полицейскими стоящего на вооружения полиции оружия и специальных средств. Школьники даже постарались выполнить норматив по сборке и разборке учебного пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Полицейский-кинолог сержант полиции Юрий Нагорнюк рассказал, где и как проходят подготовку кинологи и их четырехпалые помощники, раскрыл несколько секретов работы со служебной собакой, продемонстрировал работу своего подопечного.

Сотрудники полиции уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии. Во время встречи школьники задавали стражам правопорядка вопросы о службе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля