Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят уроки безопасности для школьников

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд профилактических компаний, в ходе которых формируют у детей представление о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

5 августа инспекторским составом управления надзорной деятельности Кировского района Главного управления МЧС России по Республике Крым была проведена профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ «Кировская общеобразовательная школа №1», МБОУ «Общеобразовательная школа-гимназия №2», МБОУ «Яркополенская общеобразователъная школа», МБОУ «Первомайское общеобразовательная школа».

Во время урока спасатели сказали про необходимость соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту. Также обсудили, какие действия требуется принимать в экстренной ситуации.

«Научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся – вот та основа, которую требуется заложить в подрастающее поколение с самого раннего детства», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В завершение мероприятия с персоналом и педагогическом составом образовательных учреждений также были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля