Последние новости

Реклама

МЧС России проводит «Месячник безопасности» в общеобразовательных учреждениях

В рамках «Месячника безопасности» на базе Керченской школы №14 и Лицея искусств сотрудники Специального морского отряд Главного Управления МЧС России по Республике Крым провели открытые уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях.

Мероприятия проводились в два этапа. Первая часть носила теоретический характер и проходила в учебных аудиториях, где личный состав отряда провел лекции по вышеуказанной теме. Второй этап сопровождался демонстрацией автомобильной техники и специального снаряжения.

Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности и навыкам использования первичных средств пожаротушения. Ребята изучали виды огнетушителей и как ими пользоваться. Также, многие смогли увидеть и примерить настоящую боевую одежду пожарного, потренироваться в надевании средств защиты органов дыхания.

Как отметил начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, в рамках месячника безопасности проводятся занятия не только с учащимися, однако также с преподавательским составом, руководством и персоналом образовательных учреждений на противопожарную тематику с напоминанием об ответственности за жизнь и здоровье детей.

В рамках месячника для детей будут также организованы классные часы, тренировочные занятия, экскурсии, познавательные беседы со спасателями, которые позволят сформировать четкое представление о действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуациях и обучить навыкам безопасного поведения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля