Последние новости

Реклама

Урок безопасности для руководства МДЦ «Артек»

Крымские спасатели в рамках «Школа безопасности» не только организовывают обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», но также проводят комплекс компаний, направленный на обучение руководящего состава МДЦ «Артек» безопасности жизнедеятельности.

  Так, накануне сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК в МДЦ «Артек» провели практические занятия по действиям в случае пожара или иных чрезвычайных ситуаций, уделив особое внимание предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием детей.

В рамках мероприятия сотрудники лагеря познавательно провели время со специалистами  горной поисково-спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые приготовили для руководства  небольшой курс по вопросам залога безопасности в природной среде. Вместе со спасателями изучили технические особенности, характеристики свойств групп и отдельных узлов, способы и приемы вязки, их применение в реальности.

Кроме этого, для участников мероприятия провели занятие   сотрудники отдела радиационной, химической, биологической и медицинской защиты, где руководству сказали об особенностях этого подразделения в системе МЧС России. Тем не менее, кроме теоретических знаний были отработаны и практические навыки. Крымские спасатели предоставили  слушателям возможность испытать на себе действия средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания — специальные костюмы химической, биологической защиты, а также противогазы различной конфигурации и приборы радиационного контроля.

  «Уроки безопасности жизнедеятельности вместе с профильным отрядом МЧС России направлены на углубленное изучение пожарно-спасательного дела, — отмечает начальник отдела радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Юрий Кныш. — Обеспечение безопасности детей — это одна из главных задач крымские спасателей. Именно по-этому «Школа безопасности» постоянно проводит обучающие мероприятия, как для детей, так и для руководящего состава».

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в МДЦ «Артек» и в носят вклад в безопасное будущее нашего подрастающего поколения. В общем в обучении приняло участие более 20 человек руководящег состава.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля