Последние новости

Реклама

Водолазы-спасатели отработали спуски под воду

Накануне специалисты водолазно — спасательной части Специализированного отряда (г. Симферополь) провели тренировочные занятия по водолазной подготовке, где отработали навыки водолазных спусков и решение специальных задач, методику работ в различных условиях, в том числе в стрессовых ситуациях.

Упражнения, которые выполняют водолазы — спасатели, позволяют им оттачивать свое мастерство, развивать уверенность в своих действиях под водой, в том числе в стесненных условиях, готовят к внештатным ситуациям, кроме того, уменьшают время на принятие решений, в большинстве случая от которых зависит жизнь.

«Все водолазы должны уметь безошибочно ориентироваться под водой, иметь опыт работы в группе, умело объясняться и понимать напарника. Именно эти навыки отрабатываются во время подобных тренировочных погружений», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

По итогу занятий личный состав водолазно — спасательной части Специализированного отряда с поставленной задачей по подводно-техническим работам, которые выполнялись с соблюдением всех правил безопасности, справился.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля