Последние новости

Реклама

Безопасное лето с МЧС России

В течение двух дней на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым проходили учебно-полевые сборы по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности с учащимися Симферопольской академической гимназии в рамках Всероссийской акции «Мое безопасное лето».

В ходе мероприятия были раскрыты такие темы, как требования пожарной безопасности в быту, на природе, безопасность на водных объектах. Также, спасатели продемонстрировали приемы и способы индивидуальной защиты, позволив ребятам закрепить мастерство одевания ОЗК и противогаза. Под руководством опытных наставников, участники сборов повторили действия при оказании первой медицинской помощи, преодолели полосу препятствий, показали высокий уровень строевой подготовки.

«Учебно-полевые сборы для юношей уже не впервые организованны специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым являются первым этапом в формировании культуры безопасности, чувства ответственности за свою жизнь и здоровье окружающих», —  отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Во время прохождения сборов ребята приобрели необходимые знания по основам безопасности жизнедеятельности, показали высокую силу духа, мужскую выдержку и невероятную сплочённость.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля