Последние новости

Реклама

ГИМС: В Севастополе продолжаются занятия с учащимися школ по основам безопасности жизнедеятельности

С началом новой четверти госинспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» продолжают проводить плановые занятия с учащимися учебных заведений города Севастополя.

Цель данных занятий — довести до сведения школьников основы безопасности на водных объектах, ознакомление с правилами первой медицинской помощи при утоплении.

Урок безопасности в школе № 39 начался с теории. Ребятам подробно рассказали правила поведения на воде в зимний промежуток времени. Также мальчишки и девчонки узнали, как действовать, если вдруг стали очевидцем несчастного случая на воде, и по какому номеру необходимо вызывать спасателей.

В ходе занятия были озвучены следующие вопросы:

- основные нарушения правил поведения на воде;

- основные правила оказания первой помощи;

- основные задачи Государственной инспекции по маломерным судам;

- основные задачи отдела безопасности на водных объектах.

Учащиеся задали государственным инспекторам ГИМС интересующие вопросы, касающиеся деятельности ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» и получили на них исчерпывающие ответы.

Отдельное внимание было уделено обширной теме «Первая медицинская помощь пострадавшим на воде». Детям рассказали основы оказания первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия врачей или доставления их в медицинское учреждение. По всем темам занятия, обучающимся раздали тематические листовки и памятки.

«Следует чётко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время детских шалостях на водоемах. Вместе с сотрудником ГИМС МЧС России ребята разобрали происшествия, которые имеют возможность случиться на воде в холодный промежуток времени года, и что необходимо делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспекторы ГИМС МЧС России призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде», — прокомментировал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля