Последние новости

Реклама

Профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций на форуме «Таврида 5.0»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают нести круглосуточное дежурство и обеспечивать безопасность проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида 5.0», который традиционно проходит в эти дни на территории Крымского полуострова.

В рамках профилактики возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций инспекторы информируют гостей и участников компаний о наиболее важных правилах безопасности жизнедеятельности.

Специалисты главка напоминают о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, как организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы, применять первичные средства пожаротушения и изолирующие средства защиты органов дыхания.

Каждая беседа сопровождается вручением памяток с правилами пожарной безопасности и безопасности на воде.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, только постоянная, целенаправленная разъяснительная работа, обязательная помощь квалифицированных специалистов способствуют повышению уровня знаний у граждан в области безопасности жизнедеятельности и позволяют снизить риск чрезвычайных ситуаций.

Вспомним, что всего для залога безопасности молодежного образовательного форума от РСЧС задействовано 69 человек и 5 единиц техники. Из них 8 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и 2 единицы техники, в том числе 1 плавсредство.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля