Последние новости

Реклама

Безопасность Всероссийского форума «Таврида» обеспечит МЧС России

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым осуществляют комплекс мероприятия по подготовке к обеспечению безопасного проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который традиционно будет проходить на территории Крымского полуострова, а именно на Бакальской Косе.

  Всероссийский образовательный форум «Таврида» уже по традиции стал ключевым летним молодежным мероприятием, который проходит традиционно в Крыму. Каждый год в форуме принимает участие большое количество креативных и талантливых ребят, именно по этой причине его проведение никак не обходиться без участия сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.

  Главная задача специалистов чрезвычайного ведомства — не только круглосуточное дежурство на территории форума, но и проведение профилактических компаний по безопасности жизнедеятельности для участников всех тематических смен форума до конца августа в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности.

   Также здесь будет организована работа штаба по обеспечению безопасности форума. В нем будет все необходимое для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям. Для примера, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи, также на этой территории будут работать автономные генераторы для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, в ночное время будут функционировать портативные источники аварийного освещения (световые башни).

   Для более безопасного пребывания в городке «Тавриды» было проведено обследование прибрежной зоны Черного моря, освидетельствование пляжей и очистка  акватории от опасных предметов. Также во время действия массового длительного мероприятия будут производить патрулирование сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, в работе  задействуют специализированные плавсредства.

   Всероссийский молодёжный форум «Таврида» начинается на территории Крымского полуострова в пгт. Стерегущее Черноморского района 16 июля, организатором форума выступает федеральное агентство «Росмолодежь». Обеспечение безопасности форума находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля