Последние новости

Реклама

Безопасность форума «Таврида» на контроле МЧС России

 Крымские спасатели продолжают нести круглосуточное дежурство и обеспечивать безопасность проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» на Бакальской косе.

   Так на данный момент действует 4-ая смена форума, участие в которой принимает 386  человек, между них также присутствуют граждане иностранных государств. Это молодые и талантливые деятели литературы и театрального искусства, которые прибыли сюда за новыми знаниями, вдохновением и уникальным опытом.

  С залога безопасности форума и его участников, кроме того, не допущения возникновения пожаров и прочих чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить профилактическую работу с форумчанами. Ребятам подробно напоминают основные правила безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности во время летнего пожароопасного периода, кроме того, повторяют с ними основные действия в экстренной ситуации.

   Ребятам из новой смены сказали как оказать помощь себе, а также другим людям, кроме этого они смогли узнать правила оказания первой доврачебной помощи. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым сказали ребятам о наиболее важных правилах безопасности на воде и в промежуток времени отдыха на морском побережье, так как городок «Тавриды» расположен буквально на побережье Черного моря.

   В заключение встречи новоприбывшим участникам второй смены образовательного форума раздали информационные памятки с номерами вызова экстренных служб, кроме того, затронули тему антитеррористической безопасности.

   На протяжении действия Всероссийского образовательного форума «Таврида» на постоянном боевом дежурстве находятся крымские спасатели. На территории развернут специализированный штаб, в нем есть все необходимое для работы подразделений МЧС России, проживания спасателей и оказания помощи людям. Для примера, в лагере предусматривается размещение пункта медицинской и психологической помощи.

 Кроме того сотрудниками Центра ГИМС организовано ежедневное патрулирование береговой линии и акватории Черного моря, в работе задействованы специализированные плавсредства.

   Всего для залога безопасности молодежного образовательного форума от территориальной подсистемы РСЧС задействовано 34 и 3 единицы техники. Из них от ГУ МЧС России по Республике Крым – 15 человек личного состава и 2 единицы техники, среди них 1 плавсредство.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля