Последние новости

Реклама

Подрядчик приступил к ликвидации очагов распространения амброзии в Симферополе

К ликвидации очагов распространения амброзии полыннолистной на территории Симферополя приступила подрядная организация. Об этом рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Калистратов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Калистратова, на проведение работ по локализации и ликвидации очагов распространения амброзии администрацией города заключён контракт с подрядной организацией ООО «Крым Флора».

«Это растение устойчиво к скашиванию, затоплению и засухе. По этой причине работа подрядчика предполагает не только покос, который не может целиком решить задачу, но и физическое удаление амброзии вместе с корнями», – отметил заместитель начальника ДГХ.

Он подчеркнул, что улица Севастопольская стала одной из первых, где «Крымфлора» уже сделала мероприятия по уничтожению опасного сорняка.

«Если у граждан есть какая-либо информация о произрастании сорного растения на территории Симферополя, они имеют возможность обращаться в департамент городского хозяйства администрации города. Письменные обращения будут зафиксированы и переданы подрядчику, который в кратчайшие сроки осуществит ликвидацию растений», – сказал Калистратов.

Амброзия полыннолистная – растение из категории карантинных сорняков, вызывающее стойкие аллергические реакции, поллинозы и сенную лихорадку. Имеет хорошо развитую корневую систему и основной стержневой корень, который углубляется под землю на 3-4 метра.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля