Последние новости

Реклама

Симферополь. Молодёжный актив Крыма проведёт акцию «Война амброзии». Об этом сообщил координатор акции Вячеслав Мартынов, сообщает издание «Крыминформ».

«За последние годы амброзия распространилась по всему полуострову, если ещё десятилетие назад, к примеру, на Южном берегу Крыма её на практике не было, то теперь она растёт повсеместно. По этой причине крайне важно активизировать системную борьбу с этим опасным сорняком и делать это во всех уголках Республики Крым, – рассказал Мартынов. – В этом году мы делаем ставку на молодежь, и представители Молодежного актива Крыма приложат максимум усилий для выявления амброзии и проконтролируют принятые администрациями меры по её ликвидации».

Он подчеркнул, что принять участие в акции имеют возможность все крымчане. Для этого фотографии мест, где произрастает амброзия, требуется высылать с указанием адреса на специально созданную электронную почту [email protected]. Также информацию о местах произрастания амброзии можно сообщить по телефону «горячей линии» Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым +7 (3652) 54-57-56.

Ранее стало как известно, только в столице Крыма были выявлены почти 30 очагов произрастания амброзии на площади 43 га. Специалисты приступили к ликвидации сорняка в первой декаде июля.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля