Последние новости

Реклама

В «Фонтанах» обнаружили очаг произрастания амброзии

В микрорайоне «Фонтаны» ликвидировали очаги произрастания амброзии полыннолистной, на территории общей площадью 0,9 гектар. Про это сообщила начальник управления благоустройства и содержания территорий департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Специалистами подрядной организации «КРЫМ ФЛОРА» выполнен первоначальный покос, сбор и дальнейшая обработка сорного растения специальным гербицидом на улицах Кантар, Кара Дениз и Ешиль-Ада.Средство впитывается через стебель в корневую систему и благоприятствует как гибели самого растения, так и его семян. Данный препарат эффективно уничтожает сорнякии является экологически безопасным для людей. Аналогичные работы ведутсяна всех участках, где определены границы очагов произрастания амброзии»,- подчеркнула Евтухова.

Она добавила, что согласно Правил благоустройства крымской столицы предприятия всех форм собственности, юридические и физические лица обязаны самостоятельно на подведомственной и прилегающей территории производить мероприятия по ликвидации амброзии.

Вспомним, что в общем в городе обнаружено 29 мест прорастания сорняка. Сотрудники департамента городского хозяйства администрации продолжают работы по определению границ очагов карантинных объектов на территории крымской столицы для их последующей ликвидации.

Справка: Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia) – однолетнее травянистое растение. Аллергологи считают крошечную пыльцу амброзии одним из самых агрессивных аллергенов, который наряду с аллергической реакцией способен вызвать астму. Также, амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля