Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик очистил от амброзии в столице Крыма более 30 га. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на начальника департамента городского хозяйства Вячеслава Голуба, сообщает издание «Крыминформ».

«Подрядчик продолжает выполнение работ по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, а именно амброзии, на территории муниципального образования. За минувшую неделю обработано около 10 гектар. Работы проведены по улицам Балаклавская, Джанкойская, Маршала Жукова, Генерала Родионова, Толстого и на бульваре Франко, – сказал начальник департамента. – Всего очищено от карантинного растения порядка 32 гектар городских территорий».

Голуб заметил, что в ближайших планах ликвидация очагов карантинного растения по улицам Ракетной, Мелитопольской, Киевской, Селиванова, Беспалова, Бахчисарайской, Бела Куна, Чукурча, переулку Альпинистов/Туристов и по проспекту Победы.

«Также хочу обратиться к руководителям предприятий всех форм собственности и владельцам частных домовладений и помочь вспомнить, что согласно правилам благоустройства крымской столицы обязанность по содержанию закреплённых и придомовых территорий возложена именно на них. Среди них это касается ликвидации очагов карантинных растений», – отметил Голуб.

Всего на территории крымской столицы установлено 43 га очагов произрастания амброзии.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля