Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя наняла специальную организацию для выполнения работы по борьбе с амброзией. Об этом в этот день на оперативно-хозяйственном совещании рассказал начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации Вячеслав Голуб, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас заключен договор со специальной организацией на удаление амброзии. В этот день заканчивается полное обследование территорий, и с завтрашнего дня мы приступаем к работам. Они вырезают амброзию под корень и обрабатывают ядохимикатами очаг», – рассказал Голуб.

Также, специалисты ДГХ выдают предписания предприятиям и частным лицам с требованием об уничтожении опасного сорняка на прилегающих к их зданиям территориях. «На прошедшей неделе департаментом было оказано 1 528 муниципальных услуг. В том числе выданы уведомления про необходимость покоса травы, уничтожения амброзии и погашения очагов с наименованиями улиц, номеров домов по частному сектору», – добавил Голуб.

Ранее власти города анонсировали масштабные работы по ликвидации амброзии полынистой на территории Симферополя. Ещё в прошлом году коммунальщики фиксировали не менее 20 очагов вероятного распространения амброзии в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля