Последние новости

Реклама

Специалисты приступили к ликвидации очагов амброзии в столице Крыма на площади в 43 га

Симферополь. Власти Симферополя установили почти 30 очагов произрастания амброзии на площади 43 га. Как сообщил заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк, спецорганизация в этот день приступила к ликвидации опасного сорняка, сообщает издание «Крыминформ».

«Из бюджета города выделено порядка 2 миллионов рублей на уничтожение амброзии. Администрацией крымской столицы заключен контракт с подрядной организацией ООО «Крым Флора» на проведение работ по локализации и ликвидации очагов распространения сорного растения. Специалисты уже приступили к обработке карантинных зон, общая площадь составляет 43,32 гектара», – цитирует Гуменюка пресс-служба администрации.

Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым и сотрудники департамента городского хозяйства администрации по результатам совместной проверки зафиксировали 29 мест произрастания амброзии полыннолистной. Работы по выявлению очагов амброзии продолжается.

Также, специалисты департамента городского хозяйства горадминистрации выдают предписания предприятиям и частным лицам с требованием об уничтожении амброзии на прилегающих к их зданиям территориях. 

Ранее власти города анонсировали масштабные работы по ликвидации амброзии полыннолистной на территории Симферополя. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля