Последние новости

Реклама

В МЧС обнаружили посёлки на ЮБК, не имеющие пожарной сигнализации

На территории Большой Ялты посёлки городского типа Восход и Олива, посёлок Охотничье не обеспечены достаточным количеством источников наружного противопожарного водоснабжения. Про это сообщили в пресс-службе МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В населённых пунктах, подверженных угрозе лестных пожаров, расположенных в лесах —  пгт. Курпаты, Понизовка, Парковое, Береговое, Санаторное, Оползневое, Олива, Горное, Охотничье, Партизанское, Голубой Залив, Кацивели, Высокогорное, Виноградное и Куйбышево нет звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре.

В ведомстве уточнили, что населённые пункты, подверженные угрозе лесных пожаров муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, за исключением г. Ялта, не оснащены достаточным количеством первичных средств тушения пожаров и противопожарным инвентарём.

«Не в полном объёме выполняются работы по созданию противопожарных минерализованных полос, отделяющих населенные пункты, подверженных угрозе лесных пожаров, кроме того, работы по очистке от сухой травянистой растительности, валежника, мусора и прочих горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса», — рассказали в пресс-службе.

Также, считают в МЧС, в Ялте не в полном объеме проводится информирование населения мерам пожарной безопасности и осуществляется пропаганда в области пожарной безопасности через средства массовой информации, посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля