Последние новости

Реклама

В ходе мониторинга крымские спасатели выявляют участки, где не созданы минерализованные полосы

Учитывая то, что все органы местного самоуправления отрапортовали о полном выполнении предупредительных компаний, сотрудники МЧС Крыма выявляют массу нарушений, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе ведомства рассказали, что в ходе мониторинга по выполнению профилактических компаний по предотвращению лесных пожаров и пожаров в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами, выявляются множественные недостатки.

Так, по информации пресс-службы,  сотрудниками чрезвычайного ведомства были осуществлены проверки населённых пунктов Бахчисарайского района, городских округов Феодосия, Алушта и Судак, прилегающих к лесной зоне.

«По прибытии в населённый пункт, граничащий с лесными насаждениями, особое внимание сотрудники МЧС уделяют состоянию минерализованных полос, своевременной очистки территорий от сухостоя, наличию подъездных путей для пожарной техники, исправности гидрантов и готовности сил и средств муниципальных образований к реагированию», — сообщил Сергей Шахов. «Вместе с тем, учитывая то, что все органы местного самоуправления отрапортовали о полном выполнении предупредительных компаний, наши сотрудники выявляют массу нарушений».

«В частности, в городском округе Алушта не выполнено около 25 километров минерализованных полос. А это серьезнейшая проблема.  Уже достаточно уверенно здесь держится высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности.  В случае возгорания многие посёлки окажутся под угрозой. Информация о установленных недостатках доведена до администрации муниципальных образований и руководству Республики», — подчеркнули в пресс-службе.

Комплекс компаний предупредительного характера  в муниципальных образованиях должны были провести согласно решениям  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля