Последние новости

Реклама

В Севастополе не выполняли ряд противопожарных мер при подготовке к пожароопасному периоду

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения требований лесного законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду, рассказала пресс-служба прокуратуры города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установлен факт невыполнения противопожарных мер ООО «Благоустройство города Севастополя». Так, в соответствии с требованиями лесного законодательства, предупреждение лесных пожаров включает в себя меры противопожарного обустройства лесов, к которым относится, также, очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора, а также других горючих материалов территорий», — сообщили в прокуратуре.
Также в надзорном ведомстве добавили, что предприятие не обеспечило очистку от сухой растительности территории полигона ТКО в Первомайской балке, имеющей общую границу с Мекензиевским и Севастопольским участковыми лесничествами.

По итогам проверки Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководству ООО «Благоустройство города Севастополя» представления об устранении установленных нарушений.

Ход рассмотрения документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля