Последние новости

Реклама

В пяти лесоохотничьих хозяйствах Крыма установлены нарушения обеспечении противопожарной безопасности

Прокурорами уделяется особое внимание надзору за исполнением законов об
обеспечении противопожарной безопасности в лесах. Про это сообщила сегодня прокуратура Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе проведенных Симферопольской межрайонной природоохранной  прокуратурой проверок обнаружены нарушения в части непринятия полного  комплекса мер по предупреждению лесных пожаров, также по противопожарному обустройству лесов и обеспечению средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

Так, прокуроры реагировали на факты неукомплектования пожарно-химических  станций в полном объеме техникой, оборудованием, инвентарем, средствами транспорта, непроведения обновления противопожарных минерализованных полос и очистки лесных участков от порубочных остатков.

«Такие нарушения обнаружены в деятельности Алуштинского, Белогорского, Бахчисарайского, Евпаторийского, Симферопольского лесоохотничьих хозяйств. В общем в ходе проведенных проверок обнаружено три десятка нарушений, с целью их устранения внесено 11 представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц», — сказано в сообщении прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля