Последние новости

Реклама

Профилактика как залог безопасности

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району ГУ МЧС России по Республике Крым была проведена профилактическая работа в жилом секторе с целью разъяснения населению требований законодательства в области пожарной безопасности.

Ввиду действия пожароопасного периода пристальное внимание  уделяется придомовым территориям, которые должны быть очищены от сухой травянистой растительности, мусора, а также других горючих материалов.

Представители чрезвычайного ведомства проинформировали граждан о  запрете на разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне. Также инспектора напомнили жителям о сохранении особой бдительности в отношении детей и незамедлительных сообщениях о возгораниях и нарушениях правил пожарной безопасности диспетчеру пожарно-спасательной службы МЧС Росси по телефону 101. И дополнили, что осторожность и своевременность имеют возможность не допустить катастрофические последствия!

Главное управление напоминает про необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный промежуток времени. Подробнее с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля