Последние новости

Реклама

Меры по противопожарной безопасности в Крыму будут предприняты в полном объеме, — Михайличенко

Меры по противопожарной безопасности в Республике Крым будут предприняты вовремя и в полном объеме. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе совещания Межведомственной комиссии по проверке готовности Республики Крым к пожароопасному периоду 2019 года, передаёт пресс-служба Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Срок начала пожароопасного сезона определен с 1 апреля 2019 года. Поэтому мы сегодня утверждаем состав Межведомственной комиссии по готовности Республики Крым к пожароопасному периоду 2019 года. Сведения о готовности подведомственных служб, объектов и территорий будут проверены самым тщательным образом», — отметил вице-премьер, добавив также, что будет утверждена группировка сил и средств привлекаемых к проведению компаний по предупреждению и ликвидаций вероятных чрезвычайных ситуаций в промежуток времени возникновения природных пожаров на территории республики.

С целью ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня, связанной с водообеспечением населения Керчи, Феодосии и Ленинского района, членами комиссии согласовано выделение средств из запасного фонда Совета министров РК Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации РК в сумме 115 млн рублей для обеспечения затрат на электроэнергию и эксплуатационные расходы по Нежинскому, Просторненскому и Новогригорьевскому водозаборам.

В ходе совещания комиссии главам администраций муниципальных образований республики поручено провести работу по разработке паспортов пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и выполнению противопожарных компаний, предусмотренных разделом паспорта. Также поручено держать в постоянной готовности достаточное количество необходимых сил и средств для ликвидации вероятных пожаров и прочих ЧС.

В рамках мероприятия утверждены организационно-методические указания по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы Республики Крым на 2019 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля