Последние новости

Реклама

Крымские спасатели выявили нарушения в области выполнения компаний по предотвращению лесных пожаров

В ходе мониторинга по выполнению профилактических компаний по предотвращению лесных пожаров в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами, который провели сотрудники МЧС Республики Крым в Симферопольском районе, установлены множественные нарушения. Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Так, для примера, в результате обследования территорий сел Мраморное и Лозовое был установлен факт, что опашка на границе с лесными массивами не выполнена вовсе! А ведь в непосредственной близости от леса находится Лозовская специальная школа-интернат, где всё время находятся дети, сотрудники учреждения. В случае природного пожара и при условии отсутствия противопожарного разрыва это может обернуться бедой!», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что в с.Краснолесье Симферопольского района опашка выполнена, но некачественно и несвоевременно.

«Допущено складирование сухих веток на минерализованных полосах, что запрещено, потому как целиком отменяет смысл создания противопожарного разрыва. Также, на некоторых участках минерализация выполнена несвоевременно, в результате допущено наличие большого количества растительных остатков в полосе», — подчеркнули в пресс-службе.

В министерстве также подчеркнули, что сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и «Пожарная охрана Республики Крым» в ходе выездных компаний осмотрели населенные пункты в Бахчисарайском районе, городском округе Алушта и др., где также были установлены недостатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля