Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обошли около пяти тыс. граждан и сказали им о правилах пожарной безопасности

Крымские спасатели провели подворовой обход граждан с целью профилактики пожаров. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе профилактических компаний под роспись о мерах пожарной безопасности было проинструктировано около 5 тыс. граждан, а также, было распространено большое количество листовок с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Как сообщили в пресс-службе, с начала года сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проведено более 120 подворовых обходов домовладений и квартир в сельской местности с целью доведения до населения требований соблюдения правил пожарной безопасности.

Так, в частности, пожарная часть 119 с.Кировское Черноморского района совершила подворовой обход, проведя профилактические беседы по противопожарной безопасности с жителями населенного пункта в своей зоне ответственности.

«В ходе компаний основной акцент делается на привитие населению культуры безопасности жизнедеятельности, — подчеркнул министр МЧС по РК Сергей Шахов. — С гражданами проводится разъяснительная работа: сотрудники МЧС Республики Крым напоминают родителям не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасного поведения, особенно при эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования».

В свою очередь, сотрудники пожарной части 102 с. Малый Маяк городского округа Алушта также провели адресный обход жилого фонда в зоне своей ответственности с вручением инструкций о мерах пожарной безопасности и проведением противопожарного инструктажа под роспись.

МЧС Республики Крым ещё раз напоминает про необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в зимний промежуток времени, ведь ценой несоблюдения простых правил пожарной безопасности может оказаться имущество, нажитое годами, ваша жизнь и жизнь наиболее дорогих вам людей.

В МЧС по Крыму также напомнили, что жители сельской местности, производящих палы сухой растительности на своих участках или сжигают мусор, очищая территорию, должны помнить, что делать это категорически запрещено, так как огонь, выйдя из-под контроля человека, может «перейти» на жилые постройки или лесной массив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля