Последние новости

Реклама

Крымские спасатели объясняют жителям правила пожарной безопасности

В рамках Года гражданской обороны крымские спасатели осуществляют ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение и минимизацию рисков возникновения пожаров и их последствий между малообеспеченных и многодетных  семей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе этой работы специалисты крымского подразделения МЧС России совместно с работниками социальных служб проводят встречи с населением городов и районов полуострова, где объясняют основные требования пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании электро- и газового оборудования. Особое внимание уделяется вопросу обучения правилам безопасности детей.
Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по  Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями социальных и экстренных служб города провели серию обучающих встреч с гражданами.

Во время профилактических мероприятий специалисты чрезвычайного ведомства в первую очередь обращали внимание на состояние электропроводки в домах, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Если в доме есть отопительная печь – на соответствие её требованиям пожарной безопасности. Ведь именно нарушение правил монтажа и эксплуатации печей и электроприборов зачастую становятся причиной возгорания.

С родителями и детьми сотрудники подразделения МЧС России провели профилактические беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов и телефонов мобильной связи. Напомнили основные правила безопасности в быту и о действиях в случае возникновения загорания в осенне-зимний промежуток времени.

«Значительно снизить количество возгораний в домах крымчан и предупредить случаи гибели и травматизма на них — это дело общее! Только тесное взаимодействие самих жильцов и крымских спасателей может гарантировать пожарную безопасность в жилом секторе Республики», — сказал начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

Крымские спасатели всегда стоят на страже безопасности людей, какие особенно в ней нуждаются, оказывают методическую и практическую помощь в их обучении и всегда готовы оперативно прийти им на помощь.

Тем не менее, напоминают жителям Крыма о необходимости самостоятельно обеспечить собственную безопасность и не оставлять детей без присмотра, а также обучать их необходимым правилам пожарного минимума.

В случае возникновения экстренной ситуации обращаться в службу спасения по номерам «101» и с мобильного «010».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля