Последние новости

Реклама

Профилактика пожаров — залог безопасности!

    Ежегодно с наступлением зимы по данным статистики происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе. Главными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

   С целью снижения количества пожаров и тяжести последствий от них в зимний пожароопасный промежуток времени инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым усиливают профилактическую работу с населением, в рамках которой спасатели напоминают гражданам, как сделать так, чтобы «тепло было безопасным».

   Так, накануне, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Советскому району провели подворовые обходы в жилом секторе района. В ходе данного компаний жителей обучили правилам пожарной безопасности, сказали об особенностях эксплуатации электробытовых приборов, газового и печного оборудования.

  Особое внимание было уделено безопасному поведению подрастающего поколения. Инспекторский состав довел до родителей вероятные последствия неконтролируемой детской шалости с огнем. В свою очередь жители Советского района заверили более ответственно подходить к этому вопросу и не оставлять своих детей без присмотра.

 «Конечная цель всех профилактических компаний – снизить риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил безопасности жизнедеятельности, кроме того, оказать всестороннюю помощь жителям Республики в обеспечении безопасности отопительного сезона, — отмечает начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – по этой причине такие мероприятия очень важны в наше время, и люди всегда с воодушевлением готовы обучаться и идти навстречу крымским спасателям».

   В завершении встречи сотрудники ГПН напомнили гражданам о том, какие последствия влечет за собой пожар, о действиях в случае возгорания. Также специалисты МЧС России дали ответы на интересующие вопросы жителей, кроме того, раздали памятки на противопожарную тематику.

    Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля