Последние новости

Реклама

На минувшей неделе на пожарах в Крыму погибли четыре человека

В правительстве Крыма обеспокоены печальной статистикой гибели людей на пожарах. Только на минувшей неделе на пожарах в Крыму, было выявлено четверо погибших, это составляет 8% от числа всех жертв пожаров за истекший промежуток времени 2018 года. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу подчеркнуть, что в большинстве случаев причиной возникновения возгорания становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления. Человеческий фактор остается главной причиной произошедших трагедий», — сказал Шахов.

Также подчёркивается, что МЧС Крыма продолжает свою деятельность в сфере широкого информирования населения через средства массовой информации, социальные сети о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара, о правилах эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, печей и прочих отопительных приборов, осторожного обращения с огнем в осенне-зимний промежуток времени.

Подразделения Пожарной охраны Крыма ведут усиленную профилактическую работу в сельских населённых пунктах. Наши спасатели подсказывают жителям вероятные источники опасности. Наиболее часто ими являются неисправная проводка, обогревающие устройства кустарного производства, неочищенные дымоходы печей частных домов и прочее. Меры профилактики также усилены в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных граждан. С ними проводятся инструктажи, в домах рекомендуется установка автономных дымовых извещателей.

«Тем не менее, вопреки всем предпринимаемым мерам, мы наблюдаем увеличение количества жертв, а рекомендации специалистов, которые могли бы спасти жизни, все чаще так и остаются лишь рекомендациями. Пока граждане не начнут прислушиваться к советам, которые дают сотрудники чрезвычайного ведомства во время проведения профилактических обходов, ситуацию с пожарами и гибелью людей переломить будет непросто», — добавил Шахов.

МЧС РК ещё раз обращает внимание жителей и гостей полуострова на важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля