Последние новости

Реклама

Чем фестиваль «Земля. Театр. Дети» удивит в этом году?

Более 20 театральных коллективов из регионов РФ, Литвы, Эстонии и Луганской народной республики примут участие в XXIV Международном фестивале «Земля. Театр. Дети». Театральный праздник пройдёт с 1 по 7 июля в Евпатории, сообщает издание «Крымская газета».

Как сказал на пресс-конференции худрук центра театрального искусства «Золотой ключик» Андрей Пермяков, в этом году фестиваль продолжает получать особый размах: за 7 дней будет поставлено больше 30 выступлений. Между спектаклей можно выделить не только авторские постановки, тем не менее и бессловесный спектакль «Кот в сапогах», и моноспектакль «Барон Мюнхгаузен», и даже балет «Щелкунчик» в исполнении юных артистов Екатеринбурга.

2 июля площадка прибудет в Севастополь, чтобы провести несколько выступлений в театре им. Луначарского.

Кроме этого, организаторы обещают всевозможные мастер-классы для детей, подростков и профессиональных актеров, курировать которые будут профессора Российского Государственного Института Сценических Искусств (РГИСИ) и Всероссийского Государственного Института Кинематографии (ВГИК).

Пермяков подчеркнул, что в этом году в ходе церемонии открытия фестиваля для всех гостей будет проходить прямая трансляция постановки «Сказки про Федота-стрельца...», поставленной в стиле кибер-панк комедии.

- Это будет первый опыт трансляции спектакля из зрительного зала, мы немного волнуемся, тем не менее я убежден, что справимся. Тем не менее опыт данный однозначно не последний, у меня, вообще, есть мечта устраивать трансляции при помощи VR-технологий, и мне кажется, что когда-нибудь мы её и осуществим, — заявил художественный руководитель.

Не забыли организаторы и о тех, кто, в меру причин, не сможет присутствовать на фестивале: сделают 7 видеодневников фестиваля и шоу «Театральная студия 22», которое выйдет в эфире телеканала Евпатория ТВ, а также будет размещено на видеохостинге YouTube.

Елена Фокина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля