Последние новости

Реклама

Всемирный день детского театра евпаторийский «Золотой ключик» отметит спектаклемВсемирный день детского театра евпаторийский «Золотой ключик» отметит спектаклем, театральной олимпиадой и первой оффлайн-версией YouTube-шоу. Про это сообщает пресс-служба театра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Студия 22» 20 марта во всем мире отмечается день театра для детей и молодежи – праздник, учрежденный по инициативе Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ. Единственный в Крыму детский театр «Золотой ключик», выполняющий функцию профессионального театра для детей и молодежи, проведет ряд компаний, связанных с этим событием. Молодёжный театр «Студия 22» МЦТИ «Золотой ключик» покажет премьерный спектакль-игру «Волшебник Изумрудного города», — сообщили в пресс-службе.

По задумке постановщика, заслуженного деятеля искусств АР Крым Андрея Пермякова, распределение ролей будет происходить прямо во время спектакля: получить ту или иную роль смогут не только актёры, однако и зрители.

«Детский театр должен быть таким же, как и взрослый, только лучше. Ибо все лучшее – детям», — эта фраза принадлежит великому реформатору театра К. С. Станиславскому. Мы стараемся следовать принципам его системы и делаем все, чтобы восхищать юных зрителей, дарить им счастье приобщения к прекрасному миру искусства театра», — говорит Пермяков.

По случаю праздника также произойдёт театральная олимпиада, где примут участие воспитанники детских коллективов центра. Олимпиада пройдете в формате театрального шоу «Студия 22», которое раз в месяц выходит на YouTube-канале театра и в эфире евпаторийского телевидения.

Фото: А. Семенченко, А. Друкар, С. Усольцева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля