Последние новости

Реклама

"Золотой ключик" презентует новый проект для школьников "Евпатория театральная"

22 марта театр "Золотой ключик" презентует школьной общественности программу по художественно-эстетическому воспитанию учащихся школ г. Евпатории средствами театрального искусства "Евпатория театральная". Роль театра, воссоздающего художественными средствами реальную жизнь в полном объеме её проблематики, и при этом рассматривающего её под нравственно-эстетическим углом зрения, от рождения человечества навсегда останется незаменимой в развитии и воспитании детей любого возраста. Именно в театре происходит становление личностного самосознания, формируется культура чувств, воспитываются чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности, пишет издание «Крым.net».

По мнению организаторов, программа "Евпатория театральная", органично включенная в учебно-воспитательный процесс школ г. Евпатории, - универсальное средство развития личностных способностей ребенка.

- Программа включает в себя просмотр разножанровых спектаклей в исполнении детей-актеров и профессиональных артистов, экскурсионно-образовательную программу «Волшебный мир закулисья», и просветительский проект "Оживший классик" о жизни и творчестве выдающихся классиков русской литературы. - рассказывает художественный руководитель театра "Золотой ключик" Андрей Пермяков.

Организаторы также считают, что взаимодействие театра и школ будет способствовать развитию воображения и образного мышления детей, а также раскрытию их индивидуальных способностей; позволит приобщить детей и молодежь к отечественной и мировой театральной культуре, драматургии, хореографии, музыке и литературе, составляющих духовное и культурное наследие России и мира. Кроме того, возможность визиты театра для детей школьниками имеет большое значение для формирования высокого уровня культурной среды в Евпатории, Крымском регионе и стране в целом.

Проект проводится при поддержке администрации города Евпатории и управления образования администрации города Евпатории.

22 марта, 15.00
Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5,
паркетный зал театра «Золотой ключик»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля