Последние новости

Реклама

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» произойдёт в ЕвпаторииМеждународный фестиваль «Земля. Театр. Дети», основанный режиссёрами Олегом и Ниной Пермяковыми в 1991 году, проведут в Евпатории на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Про это сообщает официальный туристический портал Республики Крым.
Масштабный театральный форум считается одним из ведущих детских театральных фестивалей на территории СНГ. Организаторы фестиваля рассказали, что каждый год с 1 по 7 июля Евпатория превращается в театральную столицу Крыма и собирает в гостях лучшие детские, молодёжные, студенческие и профессиональные детские театры со всего мира, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Каждый год наш фестиваль меняет темы, а, следовательно, и праздники, выдумывая новые форматы и формы их проведения: мы плавали на пиратском корабле, путешествовали по карнавалам мира, были на украинской ярмарке, в пионерском лагере, боролись со злом в образе чиновников и отмечали юбилеи города, «ключика» и самого фестиваля. Со временем расширилась и альтернативная программа. Мы дополнили её социальными акциями, выставками, международными проектами, конкурсами и спортивными соревнованиями, между которых: международный фотопроект «Театральная фотография», конкурс «Песня о Евпатории», настоящий футбольный матч, конкурс детского рисунка, фестиваль капустника, бал-маскарад, круглые столы», — рассказали организаторы.

Подчёркивается, что несколько лет назад «Земля. Театр. Дети» вернул традицию работы детского жюри, подкреплённую теперь и обсуждениями взрослого экспертного совета, в состав которого входят видные театральные деятели, педагоги и режиссеры из Украины и России. Участники детского жюри обсуждают детскую программу, а параллельно с ними экспертный совет делает разбор спектаклей, представленных во взрослой программе.
«Мы подготовили массу сюрпризов, между которых: выступление известных российских театров, встреча со звёздами театра и кино, кроме того, театрами-лауреатами Премии Олега Пермякова. Мы в новый раз обсудим на традиционных режиссерских лабораториях актуальность «детского театра» и его влияние на формирование подрастающего поколения. Фестивальная программа будет насыщенна спектаклями, мастер-классами, вечерними программами и другими событиями», — сказала — президент фестиваля «Земля. Театр. Дети» Нина Пермякова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля