Последние новости

Реклама

В Евпатории презентуют праздничный выпуск театрального YouTube-шоу «Студия 22»22 марта в Евпатории презентуют праздничный выпуск театрального YouTube-шоу «Студия 22», подготовленный специально к Международному дню театра. Про это сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, программа снимается в популярном формате «late-night show», придуманном в Америке и тепло принятом в России благодаря «Вечернему Урганту». В центре внимания крымские и севастопольские сцены. В подборке новостей — наиболее яркие премьеры, заслуживающие особого внимания спектакли, резонансные фестивали и конкурсы. В афише — фреш из ближайших театральных событий, которые нельзя пропустить. В рубрике «Ху из Ху» — народное тестирование крымских звезд на популярность.

«Мы начинали с известных московских и питерских артистов, потом поняли, что это интересно, и переключились на крымских. Сейчас тестируем на известность наших мастеров сцены: предлагаем случайным прохожим узнать их на фото. Проведенная работа, говорит, что не все так хорошо, как было бы неплохо. По этой причине в шоу популяризируем именно крымских и севастопольских артистов. Их надо знать в лицо, уважать и любить», — рассказывает автор шоу Андрей Пермяков.

Авторская рубрика Пермякова «Персона» направлена на знакомство зрителей с первыми лицами крымских театров. У пользователей YouTube есть возможность увидеть тех, кто, обычно, остается за кулисами, но, благодаря их таланту, творческому горению и лидерским качествам, пишутся страницы в книге театральных побед Крыма.

На театральном чердачке, где проходит запись программы, побывали: главный режиссер Музыкального театра РК Владимир Косов, главный художник Крымского театра кукол Людмила Рестенко, директор Севастопольского театра танца Александр Елизаров, режиссер театра «Золотой ключик» Ирина Фаустова и главный художник театра «Золотой ключик» Димитрий Николаев. Заслуженный артист Украины Виталий Таганов приехал в Евпаторию с самым необычным героем шоу, пушистым другом Джазиком.

В разных выпусках шоу участвовали представители 10 театров России: «Et Cetera» (Москва), Екатеринбургский ТЮЗ (Екатеринбург), ТЮЗ им. Брянцева (С-Петербург), РАМТ (Москва), Театр им. Луначарского (Севастополь), Музыкальный театр РК (Симферополь), Академический театр танца им. В. Елизарова (Севастополь), Крымский академический театр кукол (Симферополь), театр «Золотой ключик» (Евпатория), ТЮЗ «СамАрт» (Самара).

СПРАВКА. Шоу «Студия 22» выходит раз в месяц на площадке YouTube и в эфире крымского телеканала «Евпатория». Автор и креативный продюсер программы – художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков. Ведущие и соавторы – актеры Сергей Толстых, Сергей Новиков и Роман Рыжов. В среднем над каждым выпуском работает 15 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля