Последние новости

Реклама

В Отделе МВД России по Черноморскому району состоялась встреча с гражданами, направленная на популяризацию получения госуслуг, оказываемых органами внутренних дел, в электронном виде. Старший специалист группы информационного обеспечения младший лейтенант внутренней службы Мариана Абарёнова сделала консультационную встречу с местными жителями, пришедшими на приём. Мероприятие было подготовлено в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Мариана Абарёнова рассказала, что использование интернет-ресурса https://www.gosuslugi.ru/ приводит к простоте и удобству получения услуги — нет необходимости посещать учреждения лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место. Также, речь идёт о быстроте получения оформления необходимых бумаг. Также преимуществом является сокращение количества требуемых для получения услуги документов и возможность отслеживать статус поданных запросов. Кроме этого, у пользователя есть возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, среди них и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Специалист настоятельно порекомендовала пользоваться Единым порталом государственных услуг, потому что это выгодно, ведь оплачивать государственную пошлину можно будет со «скидкой» в 30%.

В конце беседы жители задали интересующие их вопросы, на которые они получили полные, квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля