Последние новости

Реклама

В рамках проведения государственно-правового информирования и нравственно-патриотического воспитания в ОМВД России по Раздольненскому району был организован «Урок мужества», на который  были приглашен Герой России Владимир Недобежкин и боевой офицер, прототип главного героя фильма «9-я рота» Иван Бабенко.

Из первых уст полицейские узнали о том, за что подполковнику Владимиру Недобежкину – командиру отряда специального назначения,  было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда». Также  полицейские познакомились с прототипом одного из героев «9-ой роты», гвардии старшим лейтенантом Иваном Бабенко – командиром  группы артиллерийской корректировки огня.

В стенах раздольненской полиции прозвучал рассказ о нескольких неравных  боях, которые случились за год до вывода советских войск из Афганистана, на дороге Гардез-Хост, где прошло сражение между советскими десантниками и подразделением спецназа моджахедов «Черный аист». Именно об этих событиях был снят в наши дни Федором Бондарчуком фильм «9 рота». Иван Бабенко, которого в фильме сыграл сам Федор Бондарчук, сообщил правоохранителям самые захватывающие моменты сражения.

«Изучение истории – важная задача для подрастающего поколения», -  отметил в своем рассказе Бабенко. Он пожелал личному составу воспитывать в себе и в коллективе такие важнейшие духовно-нравственные качества как патриотизм, сплоченность, человечность, вежливость и конечно же, уважение, особенно - к старшему поколению.

Молодые стражи порядка с замиранием слушали рассказы гостей, в конце выступлений поздравили Героя России с недавно прошедшим днём рождения, а далее поблагодарили гостей за проявленные героизм, доблесть и отвагу.

Также в ходе государственно-правового информирования с лекциями выступили представитель УРЛС МВД по Республике Крым майор внутренней службы Сергей Винников и представитель Раздольненского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым капитан юстиции Евгений Овчаренко.

До сотрудников доведена информация об изменениях в законодательстве РФ, обзоры по транспортной дисциплине между сотрудников органов внутренних дел, проведены занятия по морально-психологической и служебной подготовке. В рамках занятий были затронуты актуальные вопросы противодействия коррупции и поддержания стандартов служебного поведения сотрудников.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля