Последние новости

Реклама

Сегодня, 16 февраля, в МВД по Республике Крым прошёл комплекс компаний в рамках Единого дня государственно-правового информирования сотрудников органов внутренних дел. Стражи порядка получили подробный инструктаж в рамках подготовки и проведения выборов Президента России.

Перед полицейскими руководством ведомства поставлена задача обеспечить общественную безопасность и стабильность проведения всех процедур, связанных с организацией выборов. Каждый из сотрудников должен быть готовым к несению службы на избирательном участке, кроме того в иных местах скопления людей. Именно по этой причине в течение всего периода, предшествующего дню голосования, стражи порядка будут на постоянной основе получать дополнительные знания, а также оттачивать навыки оперативно-служебной деятельности.

 В ходе встречи в актовом зале МВД по Республике Крым выступили преподаватели факультета психологии Крымского федерального университета, которые отразили научные и методологические основы бесконфликтного поведения, а также представили модели типичных ситуаций в общении с избирателями. Много внимания было уделено характерным признакам в поведении лиц, планирующих провокации, способам разрешить сложные ситуации в ходе выборного процесса, а также вопросам поддержания личной стрессоустойчивости сотрудников.

Также, обучение личного состава подразделений крымской полиции основано на повторении и закреплении правовых знаний. Для каждого из защитников правопорядка был подготовлен пакет документов, закрепляющих систему правоотношений и задачи для несения службы в промежуток времени проведения выборов. Ведь для любого сотрудника, носящего погоны, главным оружием является четкое знание Закона и своих полномочий.

В рамках Единого дня государственно-правового информирования до сотрудников был доведен обзор состояния служебной дисциплины и законности за минувший промежуток времени. Особое внимание было уделено дорожно-транспортной дисциплине, а также чрезвычайным ситуациям, в которые имеют возможность попадать сотрудники ведомства. Также специалисты кадрового аппарата МВД по Республике Крым довели до личного состава ведомственные приказы и распоряжения. Руководители отметили необходимость обязательного соблюдения и выполнения действующих нормативно-правовых актов.

В заключение на территории МВД по Республике Крым прошёл строевой смотр.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля