Последние новости

Реклама

Джанкоец заплатил долг после ограничения права управления автомобилем

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина на содержание несовершеннолетнего ребенка, передаёт пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В связи с тем, что должником родительские обязательства исполнялись ненадлежащим образом, сформировалась задолженность по алиментам свыше 60 тыс. руб.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом — исполнителем, с целью установления источника дохода должника, кроме того, его имущественного положения, направлены запросы в регистрирующее и контролирующие органы, кроме того, банки и иные кредитные организации.

В рамках исполнительного производства судебным приставом — исполнителем установлено наличие в собственности у должника движимого имущества — автомобиля.

Не смотря на разъяснительную работу судебного пристава, должник, проявив легкомыслие и не поняв последствий неисполнения своих обязательств, к оплате алиментов должным образом не приступил.

В результате судебным приставом — исполнителем должнику было вручено предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом – правом на управление транспортным средством.

После получения указанного постановления, задолженность по алиментам должником была погашена в тот же день в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля