Последние новости

Реклама

В этом году в рамках недели финансовой грамотности в Крыму запланировано проведение 340 компаний, — Кивико

В 2019 году в рамках Всероссийской недели грамотности запланировано проведение 340 компаний. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Об этом сегодня, 23 апреля, в Республиканском пресс-центре сообщила вице-премьер Крыма, министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«17 апреля по всей стране стартовала юбилейная пятая неделя финансовой грамотности. Это мероприятие несёт не только образовательную, тем не менее и социальную миссию. Дети и молодежь учатся бережному отношению к финансам. В 2018 году у нас было проведено более 80 компаний, участниками стали более четырех тысяч школьников и студентов, а в этом году запланировано провести 340 компаний. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году — это очень серьезно. В результате, мы выходим на третье место по РФ по количеству компаний», — сказала Кивико.

Вице-премьер также добавила, что вопрос финансовой грамотности влияет в первую очередь на бережное отношение к своим средствам, кроме того, помогает населению не попасть «на крючок» финансовых мошенников.

«Вопрос финансовой грамотности это очень важный вопрос. Мы видим, что в тех регионах, где наиболее финансово грамотное население, там нет мошеннических схем — микрофинансовых организаций, которые обманным путём лишают жителей недвижимости за небольшие суммы кредитов. Я считаю, что для Крыма вопрос финансовой грамотности — это очень важное направление, так как крымчане ещё попадаются на удочку таких финансовых мошенников», — отметила она.

По мнению министра внутренней политики, информации и связи РК Сергея Зырянова, крымчане за последнее время начинают интересоваться финансовыми вопросами с детства, принимая участие в таких мероприятиях, как неделя финансовой грамотности и тотальный диктант по финансовой грамотности.

«Произошло второе дыхание в финансовой грамотности. Обучается все население — и школьники, и студенты. Все начинается с детства, с культуры. Ребенок растет, ему прививают культуру общения, позднее прививается уже финансовая культура. Очень отрадно видеть, что сегодня даже школьники 7-9 классов участвуют в таких мероприятиях и желают обучаться», — сказал министр.
Вице-премьер Крыма Ирина Кивико также сказала, что 26 апреля в первый раз в Крыму начинается олимпиада по финансовой грамотности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля