Последние новости

Реклама

Финансовая грамотность – обязательный навык для каждого ответственного человека, — Аксёнов

Финансовая грамотность – обязательный навык для каждого ответственного человека, особенно в условиях стремительно меняющейся экономической реальности, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Об этом на заседании координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Крыма заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Граждане с низким уровнем финансовой грамотности нередко оказываются незащищёнными перед финансовыми проблемами, сталкиваются с мошенничеством со стороны недобросовестных участников рынка», – сказал Аксёнов.

Также Аксёнов сказал, что в рамках повышения финансовой грамотности предстоит большая работа на постоянной основе в части проведения различных компаний с разными категориями граждан. Со слов главы Республики, проведение компаний должно осуществляться на всей территории Крыма, охватывая все муниципальные образования.

«Учитывая важность и актуальность задач по повышению финансовой грамотности, перед нами ставится задача – спланировать наши действия в результате, чтобы мы могли добиться максимально высоких результатов в развитии финансового образования нашего населения. Также требуется информировать население на интернет-ресурсах соответствующих ведомств и министерств», – резюмировал глава Крыма.

Министерство финансов РК в свою очередь предложило проведение акции по финансовой грамотности на базе КИПУ и КФУ – «Университетская суббота»: крымчане смогут приходить и получать ответы на разные вопросы, которые связаны с финансами.

Аксёнов поддержал проведение такой акции. Также глава Республики поддержал инициативу проведения интерактива – онлайн-опроса населения по финансовой грамотности.

Также на мероприятии Аксёнов вручил благодарности Национального центра финансовой грамотности за активное участие в 4-й Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи министру финансов РК Ирине Кивико, начальнику управления государственного долга, бюджетных кредитов и управления имуществом министерства финансов РК Марине Аладьевой, кроме того, начальнику департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской.

Подчёркивается, что координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Крыма является коллегиальным органом и создан в целях содействия повышению финансовой грамотности населения Крыма, расширения форм и методов финансового образования и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля