Последние новости

Реклама

Ирина Кивико рассказала о том, как проходит Неделя финансовой грамотности в Крыму

Подошла к концу первая неделя проведения IV Всероссийской недели финансовой грамотности  в Крыму. О том, какие конкретные мероприятия уже состоялись, а какие ещё предстоит провести сообщила телезрителям программы «Открытый бюджет» на телеканале «Первый Крымский» министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, сообщает пресс-служба Минфина РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как напомнила министр, в республике соответствующие мероприятия, как правило, это лекции и открытые уроки,  запланированы  с 10 по 20 апреля во всех муниципальных образований Крыма.

«Всего планируется более 80 лекций и бесед по основам финансовой грамотности для школьников и студентов. Среди них, 10 обучающих презентационных открытых уроков проводятся непосредственно руководством и ведущими финансистами крымского финансового ведомства. Так, с 10 по 12 апреля уже наши представители, среди них я и мои заместители уже провели 5 открытых уроков, где участвовали около 350 школьников и студентов. Вообще обучить по доходно-расходным премудростям планируем около 3 тыс. человек», — подчеркнула Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля