Последние новости

Реклама

В Крыму началась Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

Уже во второй раз в Крыму проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Про это сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эта акция проходит по всей России в промежуток времени с 9 по 22 апреля в рамках Проекта Минфина РФ.

«В Крыму мероприятие будет проходить  с 10 по 20 апреля в реальных условиях во всех муниципальных образований Крыма. Всего планируется более 80 лекций и бесед по основам финансовой грамотности для школьников и студентов. Среди них 10 обучающий презентационных компаний будут проведены непосредственно руководством и ведущими финансистами крымского финансового ведомства», — прокомментировала министр финансов РК Ирина Кивико.

Днём ранее, согласно плану, сформированному Минфином Крыма,  состоялась первая лекция в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» муниципального образования городской округ Симферополь, где начальник одного из структурных подразделений министерства общалась с учащимися 7-го класса и рассказывала им с использованием презентационных материалов о семейном бюджете и о том, как научиться считать деньги «по- взрослому».

Сегодня в рамках графика состоялась встреча с учащимися  6-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Героя Советского Союза В. Горишнего» муниципального образования городской округ Симферополь, где ведущие финансисты министерства поведали о банковских терминах, о том, из чего складываются доходы семьи и как правильно спланировать семейные расходы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля