Последние новости

Реклама

Министр финансов Крыма сообщила учителям о финансовой грамотности

В стенах крымского минфина его глава Ирина Кивико встретилась с учителями школ республики. Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала министр, мероприятие прошло для преподавателей пилотных площадок по апробации учебных программ курса «Финансовая грамотность» четырнадцати опорных крымских школ, которые проходят в настоящий момент обучение в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования, в рамках проведения работы по повышению финансовой грамотности крымчан.

Во время беседы с заинтересованными представителями общеобразовательных учреждений главный финансист рассказала о роли и состоянии бюджетного процесса в Республике, а также ознакомила с особенностями работы финансового ведомства.

Среди них Кивико подробно остановилась на истории основания старинного здания министерства, которое в 1984 году поставлено на учет как памятник архитектуры местного значения, и сделала небольшую экскурсию по его залам.

Встреча прошла в формате двустороннего диалога. Преподаватели задавали многие вопросы, среди них о возможности участия школьников в таких общественно значимых мероприятиях, как Всероссийская неделя финансовой грамотности, Неделя сбережений, Неделя бюджетной грамотности.

«Я с большим интересом откликнулась на просьбу преподавателей пообщаться и рассказать им о наиболее важных направлениях нашей деятельности и, разумеется, о наших достижениях. Именно такие мероприятия позволяют ознакомиться на практике с работой органов государственной власти, а также способствуют повышению уровня профессиональных знаний представителей учебных заведений с целью подготовки грамотной, среди них и в финансовой сфере, молодежи», — прокомментировала по результатам мероприятия Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля