Последние новости

Реклама

Более трёх тысяч студентов участвовали в интерактивном уроке Минфина КрымаМинистр финансов Крыма Ирина Кивико сделала первый интерактивный урок на базе Крымского инженерно-педагогического университета. Про это сообщает пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Интерактивный урок, участниками которого стали около 3,5 тыс. студентов университета, инженерно-педагогического колледжа (Бахчисарайский р-н), филиала КИПУ (г. Керчь) и их преподаватели.

Урок в режиме онлайн, проходивший в конференц-зале учебного заведения, был посвящен основным направлениям повышения финансовой грамотности крымчан и бюджету Республики Крым за 9 месяцев 2018 года и в динамике за ряд лет.

В своей сегодняшней лекции руководитель финансового ведомства подробно сказала из чего состоят доходы бюджета республики, на что тратятся бюджетные деньги, как выросли доходы и расходы республиканского бюджета за 4 последних года. Также Кивико ознакомила студентов с основами финансовой грамотности, нацелив их на постоянное увеличение уровня финансовой грамотности как основы благополучия каждого.

Заинтересованность студентов проявилась в огромном количестве вопросов, которые поступали как из зала, где проходила встреча, так и из аудиторий, где велась прямая трансляция интерактивного урока.

В заключении своего выступления главный финансист пригласила всех принять активное участие в первой «Университетской субботе». Кивико подчеркнула, что университетские субботы будут проводиться ежемесячно с привлечением сотрудников межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь и Отделения по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка РФ.

«В рамках проведения университетских суббот лучшие специалисты в финансовой сфере будут готовы ответить на все интересующие крымчан вопросы», — подытожила Кивико.

Также, министр поделилась, что в первый раз находится с визитом в КИПУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля